Консультации / Фтизиатрия

Возможность сохранения беременности при туберкулезе

Добрый день. 10 месяцев назад я прошла курс лечения по поводу инфильтративного туберкулеза S1,S2, МБТ "-", 1 схема полихимиотерапии, непереносимость ГИНК.. На сегодняшний день, на послойной томограмме - множественные скопления очагов разной плотности на фоне фиброза. Продолжаю принимать этамбутол 1,2гр, пиразинамид 1гр, вобэнзим 6т в день, комплексные витамины. Мой вес 56кг. На сегодняшний день - беременность 5 недель. Накануне прошла курс лечения неовиром, 1 иньекция в неделю, 5 процедур. Есть ли у меня возможность сохранить беременность без последствий для себя и ребенка. Какие возможны пути решения данной ситуации (кроме прерывания)? Pаранее благодарю за ответ.
Вы закончили курс лечения. Сейчас курс химиопрофилактики? Я думаю, что если Вы решили сохранить беременность, химиопрофилактику следует назначать в послеродовом периоде. Как только родите следует пройти рентгенографию в роддоме. Затем в диспансере сдать мокроту и тогда решать вопрос о лечении надо или не надо.