Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок дико плачет для достижения своей цели

Здравствуйте! Моему сыну почти 5 лет, но до сих пор он пытается добиться своего диким плачем. Реветь может и валяться на полу очень долго, добиваясь желаемого. Пытались не обращать внимания, но выдержать этот ор тяжело. Подскажите как правильнее реагировать на такие "концерты"? Есть еще такие проявления типа "Хочу пойти, но не иду и здесь не останусь!" Вообще не известно что делать. Помогите прояснить ситуацию. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если у ребенка есть такие реакции на на запреты, то, значит, они приводили к успеху ранее. Такое поведение указывает на издержки воспитания и избалованность ребенка. Единственно, что можно с этим сделать, игнорировать или наказывать за такие истерики, если систематически это делать,то ребенок прекратит таким образом Вами манипулировать. Не обращайте на него внимания, когда он валяется на полу. Со временем он перестанет это делать, здесь главное проявить твердость и не давать ему поблажек. Удачи!