Консультации / Психология и психиатрия

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ?

Ольга Сергеевна,здравствуйте! Живу во 2 браке 6 лет..от первого-4 детей..,все 17 лет прожила в браке тяжело,неся все на своих плечах,переехали с Казахстана в 1992 ..мужа все не устраивала никакая работа,считал то мало платят,то на дядю не хотел работать,жили на пенсию мамы,огородом..на котором пахала опять я и помогала мама,дети маленькие..попросила найти работу где-нибуди в другом городе,он уехал и ни денег ни его..все говорил,что обманывают,то не платят..верила всю жизнь,ночами пекла,утром продавала,в обед кормила детей и шла на учебу на повара 5 разряда,приходила ставила тесто,кормила детей,укладывала и за выпечку..спала в неделю 1 ночь,т.к еще выполняла заказы..и все для того,чтобы прокормить своих детей..от него помощи так и не дождалась..вот и устала решила разойтись..,сама косметикой начала успешно заниматься..и вот через 3.5 года встретила человека..он детей не испугался..мне он показался порядочным..я вышла замуж,веря,что нашла опору и стену..но..увы.,на деле оказалось все не так,так и продолжаю бегать,угождать ему и его детям..,столкнулась с ужасной неблагодарностью,хитростью,обманом..,он очень любит себя и требует только понимания его в общем все одностороннее...очень устала от таких замужеств..порой просто "срывает крышу",лезут всякие мысли,а у меня со мной еще дете 9и 11 лет..все видят,как обижает меня д.АНДРЕЙ,ОНИ ЕГО НЕНАВИДЯТ,так и говорят..решила после 6 лет не терпеть и разойтись,мне 43 года,выгляжу моложе,не смотря на прожитую тяжелую жизнь ..но что-то держит как и в первый раз..то-ли страх перед будующим,толи усталость..,осознавая,что все на моих плечах..но что делать не знаю..пожалуйста помогите,как психолог,как мне быть в этой ситуации..но чувсвую,что может что-то со мной случиться именно от его наглости,несправедливости,грубости..он очень жеский,грубый не только со мной ,но и со всеми людьми..от него идет тяжелая аура..он как вампир подпитывается моей энергией,а я потом как без жизни в теле...помоготе советом,пожалуйста!!!!!!!!!!
Здравствуйте. Я несколько раз прочла Ваше эмоциональное письмо, пытаясь Вас понять. Видно, что Вы очень переживаете, как мне кажется, Вы чувствуете гнев и страх перед этим «вампиром». Я не поняла, Вы уже развелись с ним или нет? Если Вы хотите разобраться в этой ситуации, то, пожалуйста, перечитайте вторую часть Вашего письма и напишите об этих переживаниях более подробно, не обрывая фразы, заканчивая предложения, описывая детали. Так и Вам, и мне будет более понятно, о чем Ваши переживания, и что Вы хотите от него и от меня.