Консультации / Гастроэнтерология

Опущение желудка

Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический гастрит. Анализы, УЗИ органов брюшной полости и фгдс сделала, всё хорошо, вот только опущен желудок и сильная пульсация под ребром в верхней левой части живота, в районе желудка, плохо отрыжка идёт... Как в этом случае лечиться? Упражнения верхнего и нижнего пресса я делаю, на клубке пупком лежу, но что-то не помогает, уже пол года... Спасибо заранее...
Сделать ЭКГ, нужна консультация кардиолога для исключения наличия нарушений ритма, возможно он сочтёт нужной консультацию эндокринолога для исключения повышенной функции щитовидной железы. Также нужна консультация гинеколога для диагностики беременности. При подтверждении беременности гинеколог объяснит нужное поведение и необходимые упражнения. В таком случае упражнения, которые Вы делаете, могут оказаться противопоказанными.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Опущение желудка » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.