Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест

Здравствуйте! Нам месяц, переходим от кормления сцеженным молоком к грудному вскармливанию. ребенок плохо кушает, сосет в течение 4-5 минут и засыпает на 2 часа. никак не могу ее растормошить, вижу, что не наедается, кол-во пописов сократилось до 9 в день, но никак не могу давать грудь чаще, она отказывается. Что делать? Молока много, у меня гиперлактация образовалась из-за постоянного сцеживания. Сейчас не сцеживаюсь.
Здравствуйте! Ребенку еще тяжело сосать самому. Переходите постепенно. Если Вы видите, что малыш устал, докормите сцеженным молоком. Можно докармливать из шприца, давая сосать Ваш палец. http://www.azbukamama.ru/videosupplement/ Со временем ребенок окрепнет и обязательно научится сосать самостоятельно. Количество молока поможет снизить отвар шалфея.