Здравствуйте! Ребенку 4 года, с 3-х месяцев частые боли в животе, когда живот болит поднимается температура, в этот день трудно ходит в туалет (сухой кал). Узи органов делали, все нормально, кровь сдавали, железодефицитная анемия,а в копрограмме кала нейтральный жир в большом количестве, единичные цисты лямбли,йод кокк бактер в скоплении. Лямблии лечили 2 раза .Боль в животе не проходит. Заранее огромное спасибо.
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Нужно сделать трёхкратно анализ с определением концентрации электролитов пота для диагностики кишечной формы муковисцидоза.