Консультации / Педиатрия

Темные круги под глазами

Здравствуйтею У моей дочери (9 лет) ярко выраженные темные круги под глазами. Беспокоит, что это может быть проявлением каких-то внутренних проблем. Что бы Вы посоветовали?
Здравствуйте! Вы правы, часто параорбитальный цианоз ( эти самые синеватые круги под глазами) является симптомом интоксикации. Она может сопутствовать хроническим заболеваниям или быть следствием переутомления ребенка. Потому прежде всего нужно обследовать девочку - начать хотя бы с клинического анализа крови и общего анализа мочи. По их результатам будет видно, в каком направлении искать дальше.