Консультации / Стоматология

Эмаль зубов

Здравствуйте, моей дочке 1 год 2 месяца. У нее первые зубки вылезли в 8 месяцев, два нижних-9 месяцев. С первого раза эмаль верхних зубов у нее черноватого цвета. Отчего это может быть? И есть ли вероятность, что зубы постоянно изменят цвет?
скорее всего речь идет о некариозных поражениях зубов. Это может быть связано с токсикозом матери во время закладки и формирования зубов у ребенка, как правило поражаются отдеельные группы зубов, но может быть и системное их поражение.