Муж и мать

анонимно
Между матерью и мужем, как между двух огней,она его терпеть не может,и я так тоже не могу, ругаюсь именно с матерью из-за этого, как их померить, не знаю..

Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! Если Вы живете отдельно от матери, совершенно не обязательно "сталкивать" их между собой при частых встречах. Общайтесь с мамой сама, а мужа "держите" подальше. Ваш муж - только Ваш, а не Вашей мамы. Поэтому ей он вполне может не нравиться, но это, честно сказать, не ее дело. Мама должна заниматься своим мужем. Вы защищаете свой брак, и это верно - никому не давайте вмешиваться в отношения: скажите маме, что больше не станете с ней обсуждать Вашего мужа, что Вы знаете ее позицию, Вам это неприятно, поэтому и не хотите. Если живете все вместе, ситуация осложняется: попытайтесь отделиться как можно скорее, так как длительные конфликты могут негативно сказаться на вашем браке и известны случаи, когда именно родители "разводили" пары. В любом случае, поговорите с мамой откровенно о своих переживаниях и чувствах и скажите, что если она хочет Вам добра, пусть не вмешивается. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru