Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с учителем

Здравствуйте! Не знаю, что делать. Моему сыну 9 лет, он в третьем классе. 1 и 2 класс учился хорошо (было всего три 4 ,а остальные 5),а вот в 3 учительница начала "придираться", оставлять после уроков, заставляет переписывать, домой он приходит разбитый и постоянно болит голова. Мне она говорит, что он начал ей грубить и что очень изменился. Сын же говорит, что ведет себя так, потому что, чтобы он не делал она все равно" придирается". На то, что она занижает оценки, жалуются практически все родители, но никто в открытую не говорит. Все бояться, что она начнет заваливать ребенка еще больше. А вот буквально вчера у сына в школе случилась истерика, она заставила переписывать. Ребенок мне объяснил, что плакал, потому что, как бы он аккуратно не писал, учительница даже не проверяя заставляла писать снова и так 8 раз. Посоветуйте, что мне делать? Я уже ночами спать не могу. Не хочу, чтобы из-за школы мой ребенок в психушку попал. В классе у нее всего два неизменных любимчика и это замечают сами дети. Сколько раз раз я сама слышала, как они говорили: "Да зачем учить, все равно 5 получат только Максим и Юля".
Остался всего один месяц учебного года. В следующем году у сына будут другие учителя. Постарайтесь продержаться один месяц. В любом случае, родителям необходимо собраться и решить, что делать дальше. Если Вы все вместе пойдете к директору, то вероятность того, что это отразится негативно на Ваших детях, мала. Если учитель на самом деле издевается над детьми, то ничего не предпринимать просто нельзя.