Консультации / Педиатрия

Как увеличить лактацию

Добрый день. Малышу уже 16 дней. Молока у меня очень мало. Перепробовала почти все средства. Прочитала про чай Ройбуш (руйбус). Нужно ли его брать, еще не решила. Хочется кормить самой. Подскажите хорошие средства для увеличения лактации.
Здравствуйте. Лактация гормонзависимый процесс, сложно повлиять на выделение гормонов какими либо средствами, кроме естественных, то есть гормоны окситоцин и пролактин выделяются в ответ на сосание малышом груди. Чем дольше и чаще ребенок сосет грудь, тем больше выделяется гормонов - тем больше будет молока.