Консультации / Педиатрия

Срыгивание ребенка в 4-5 месяцев

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца, на грудном вскармливании, ест через 3 часа, но понемногу (минут 5-10). После кормления срыгивает через 1-1,5 часа водичкой с творожной массой. Это нормально для нашего возраста?
Здравствуйте! На мой взгляд, вполне нормально, если только это не обильная рвота "фонтаном". Чтобы уменьшить срыгивание, держите малыша некоторое время после кормления вертикально ("столбиком"), чтоб проглоченный им воздух мог выйти ( будет отрыжка воздухом).