Консультации / Эндокринология

Раннее половое созревание

Мальчик, возраст 8 лет 10 месяцев. Появились волосы на лобке и машонке не рано ли .?
Добрый день! Возрастным интервалом начала полового развития у мальчиков является период с 9 до 14 лет. Сделайте рентгенограмму кистей, с целью определения костного возраста, и со снимком запишитесь к детскому эндокринологу. По результатам осмотра ребенка и костному возрасту, будет принято решение, требуется ли дообследование.