Консультации / Терапия

Головная боль и онемение рук во время беременности

У меня низкое давление. Во время беременности у меня участились головные боли, которые сопровождаются онемением рук и, иногда, части лица, а также ухудшением зрения. Сама я родом из г. Кургана, но в виду того что мой супруг служит в Дагестане, вынуждена жить в горах на высоте 1500 м. над уровнем моря, где постоянно меняется погода. Зачали ребенка здесь, в горах, потом ездили на родину, и вот снова вернулись в горы. По возвращению в горы головные боли участились, в частности появляются ближе к вечеру, две ночи подряд немели руки и ухудшалось зрение (появляется яркая рябь в глазах). Если на улице солнечно, то состояние нормальное, приподнятое, ничего не беспокоит, только становится пасмурно - зрение падает, потом немеет рука (обычно это происходит одно за другим, в разной последовательности). Звонили в скорую, там сказали: "Выпейте валерьянки и ложитесь спать". Так и делаю. Но все же ладно когда это происходит один раз или два, но когда постоянно.... Честно, я боюсь, боюсь как это может отразиться на ребенке. Поэтому прошу помочь мне.
Ирина, Вам лучше обратиться в женскую консультацию. С такими симптомами они назначат дополнительное обследование, возможно Вас направят в дневной стационар, Что-либо посоветовать, не зная срока беременности, цифр вашего давления и данных ваших анализов, к сожалению, невозможно.