Консультации / Педиатрия

Недовес

Здравствуйте! Моей малышке через неделю будет 5 м. Весим 5460. На ГВ, ровно в 4 м. были 5100. Весёлая, подвижная, спит хорошо. Всё по норме, кроме веса. Грудь сосёт днём по 3 минуты остальное сцеживаю и спаиваю с ложки, в полудрёме и ночью сосет до конца. С 4 м. стала 2 раза в день докармливать гречневой кашкой 40гр. Эффекта нет. Смеси пить отказывается, если съест с ложки то 20 мл максимум. Выглядит сытой, уже кормлю не по требованию, а просто каждые 30 минут. Что посоветуете? Кстати стул до 3 м. был нормальный, с 3 до 4 месяцев 1 раз в сутки и то с градусником, сейчас стал 2-3 раза в день.
Здравствуйте! Чтобы лучше разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо знать вес при рождении и динамику прибавок до 4х мес. Посчитайте количество пописов за сутки. Их должно быть не меньше 10-12. Пробовали ли Вы вернуть малышку на грудь, чтобы она сосала и днем тоже? Если бы не было весов, Вы бы заподозрили недобор веса? Можете писать на doosia84@mail.ru