Консультации / Гинекология

Беременность и простуда

Здравствуйте, у меня беременность 20 недель. 5 дней тому назад очень сильно простудилась. Все началось с горла, боли были сильные. Потом и насморк сильный появился, головная боль. Температуры практически не было, только пару раз 37.2. Врачи назначают лекарства, а в инструкции написано, что противопоказано при беременности, поэтому я не стала их принимать. Лечилась бабушкиными рецептами - чай с клюквой, лимоном, медом, ингаляции ромашкой, полоскание горла солью и содой. Вроде немного лучше стало, но все равно не проходит уже 5 день. Скажите пожалуйста, как это может повлиять на плод и дальнейшее протекание беременности? Опасно ли это? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! при сохранение всех вышеописанных симптомов в течение 5 дней необходимо повторно очно обратиться к терапевту на консультацию, чтобы не пропустить возможных осложнений.