Задержка менструации

анонимно
Здравствуйте, в марте сделали чистку неразвив. беременность. Сразу пришла менструация, шла ровно как положено. В апреле тоже пришли в срок, спустя неделю после начались светло-коричневые выделения, врач назначила транексам, по 1 таблетке 3 раза в день, через два дня перестала пить, так как выделения закончились. Сейчас в мае задержка 2 дня, признаков менструации нету. Тест - отрицательный. С чем это может быть связанно?

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Вероятно возникли нарушения гормонального равновесия. Обратитесь на очный прием, на УЗИ, вызов менструации - и с первого дня цикла восстанавливающее лечение.