Консультации / Офтальмология

Вопрос от кормящей мамы

Здравствуйте! У меня обнаружили демодекоз век. Прописали ципрофлоксацин и кром-аллерг, обработка век настойкой календулы + блефарогель2. Кожу протирать тоже настойкой календулы и наносить в течении 45 дней демалан (демазол). Но стоит мне поспать днем или ночью, глаза краснеют.. Прошерстила интернет, прочитала что микробы активно размножаются когда веки закрыты.. Значит надо промывать глаза, вопрос чем? Предполагаю что фурацилином можно, но действенен ли он? Заранее спасибо за ответ! Я кормящая мама.
Здравствуйте. Проводимого лечения - предостаточно!!!Календула лучше, т.к.для данной патологии требуется спиртовой раствор.В норме Демодекс находится на коже, он входит в состав микрофлоры, которая в обычных условиях не вызывает болезни. Клещ питается отшелушенными клетками и может не обнаруживать своего присутствия какими-либо болезненными симптомами. У вас - обострение демодекоза, которое возникло: при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта,либо при заболевании эндокринной системы, гепатите, нарушении обмена веществ, некоррегированной рефракционной патологии (дальнозоркость, близорукость).. Также снижение защитных свойств кожи происходит при длительном использовании мазей, содержащих глюкокортикоиды (преднизолон, гидрокортизон и др.), при беременности, постоянном психическом напряжении, употреблении алкоголя и др.