Консультации / Дефектология

Заикание у ребенка

Моей дочке почти 3 года и где-то с полгода назад мы стали замечать, что ребенок заикается. Ульяна рано начала говорить в 9 месяцев осознано говорила мама, папа и еще некоторые слова, а к полутора годам предложения сложные. И вот такие проблемы. У нас заикается папа, только когда волнуется и заикалась старшая дочка, но прошло (мы ходили в логопедическую группу в д/саду). Нам уже начать ходить к логопеду или подождать до 5 лет и пойти в логопедическую группу в детском саду? А может необходимо обратиться к неврологу?
Здравствуйте, Наталья! Обязательно обратитесь сначала к неврологу, а потом к логопеду. Не теряйте времени, необходимо выявить причину появившейся проблемы, их может быть несколько. По итогам обследования будут даны рекомендации. Удачи!