Консультации / Педиатрия

Проблемы с дыханием

Здравствуйте. Нашему малышу неделя. Когда он ест,бывает поперхнется,захлебнется, и потом несколько секунд не вдыхает воздух. Что это может быть? Как с этим разобраться? Может ли это быть последствием обезболивания во время родов?
Здравствуйте. у новорожденных бывают приступы апноэ, это связано с несовершенным центром дыхания и незрелостью структур мозга, если ваш малыш родился здоровым и доношенным, то это временное явление, которое спонтанно пройдет, у недоношенныхто процесс формирования центров, несколько удлиняется, требуется, наблюдение за ребенком во время кормления, если кормиление грудное, то немного сцедите перед кормлением молоко, если на искусственное- подберите более тугую соску с небольшим отверстием. спасибо