Консультации / Офтальмология

Косят глаза

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,, что делать, если у меня астигматизм с рождения. Мне 17 лет. Зрение плюсовое, +3 левый глаз, а правый +2,5. С рождение стаю на учете у врача офтальмолога. Можно ли узнать чем могло это вызвать?
Здравствуйте !- причина гиперметропии - небольшой размер глаза, т.е. длина передне-задней оси глазного яблока, которая должна быть 23,5 мм. При меньшей длине возникает гиперметропия, так как такое расстояние слишком короткое для того, чтобы световой пучок успел сфокусироваться на сетчатке глаза. 2.Недостаточная оптическая сила роговицы