Консультации / Офтальмология

Стали косить глаза

Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев. У него стали косить глаза. Если один зрачок в середине, то второй ближе к центру. Слышала, что в этом возрасте это не страшно, мышцы глаз ещё слабые, но меня всё-равно это тревожит.Нужно ли ждать планого осмотра окулиста или лучше обратиться сейчас?
Здравствуйте! В 6 мес. ребенок должен проходить профилактический осмотр у офтальмолога. Если Вы стали отмечать отклонение одного из глаз, необходимо сразу обратиться к детскому офтальмологу.