Консультации / Офтальмология

Стали косить глаза

Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев. У него стали косить глаза. Если один зрачок в середине, то второй ближе к центру. Слышала, что в этом возрасте это не страшно, мышцы глаз ещё слабые, но меня всё-равно это тревожит.Нужно ли ждать планого осмотра окулиста или лучше обратиться сейчас?
Здравствуйте! В 6 мес. ребенок должен проходить профилактический осмотр у офтальмолога. Если Вы стали отмечать отклонение одного из глаз, необходимо сразу обратиться к детскому офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Стали косить глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.