Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится сверстников

Добрый день! Ребенку 3 годика 3 месяца, ходим в садик с сентября месяца, сначала привыкала, плакала, потом было нормально. Сейчас ребенок панически боится своих сверстников, причем не боится взрослых людей, знакомых и незнакомых, детей постарше и маленьких в коляске, но детей, которые ходят и в возрасте от 1,5 до 6 лет очень боится, аж трясется. В садике ходит с воспитательницей или сидит за столиком. Как отторгается от детей. Не знаю, как быть.....и при панической ситуации просится в туалет или прячется в туалете. И именно с детьми закрывает ушки, но со взрослыми так себя не ведет. Уже мысли всякие в голову лезут.....При этом у нас задержка речи, говорит отдельными словами....но фраз нет. Подскажите, как быть??? Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую Вам в первую очередь посетить консультацию психолога и логопеда. Вам необходимо провести диагностику ребенка, а затем решать, как ему можно помочь. Дети, скорее всего, его обижают, а он даже не может сказать об этом. Ему явно некомфортно среди детей, они ведут себя непредсказуемым образом, он их боится. После посещения специалистов можно подумать о том, как дальше себя вести. Удачи!