Консультации / Гинекология

Розовые выделения при беременности 12 недель

Добрый день! Появились розовые необильные выделения, тянет спину, вчера покалывал низ живота. Доктор по телефону посоветовал остаться дома и отдыхать. На прошлой неделе перенесла сильный стресс, затем были такие же выделения в течение 2 дней и вот 4 дня ничего не было, а сегодня все началось снова. Срок беременности ровно 12 недель. Есть ли причины для беспокойства?
Добрый день! Наблюдается угроза. Я бы посоветовала бы Вам проконсультироваться у врача на счет приема но-шпы и/или валерианы в таблетках, прогестерона (дюфастона либо утрожестана) в минимальной дозировке. Не известно, как поведут себя розовые выделения - перейдут в что-то другое либо самостоятельно затихнут. Поэтому профилактика очень важна.