Консультации / Психология и психиатрия

Беременна и не замужем

Добрый день! Не знаю, верно ли адресую вопрос, но я не знаю, куда обратиться. Мне 27 лет. Дело в том ,что сейчас я беременна от человека, с которым после 3,5 лет совместной жизни (расписаны не были) прервала общение. Наши отношения давно зашли в тупик, но мы оба не решались их прервать, может быть, в глубине души, я надеялась, что все образуется. В общем, узнав о своем положении, я поняла одно - с этим мужчиной я свою дальнейшую жизнь не вижу. Да, запоздалое понимание, но факт остается фактом. При этом он не отказывается от отцовства, но и не настаивает ни на чем, предоставил мне возможность решать - оставлять ли ребенка, жить ли дальше вместе. Ребенка я безусловно оставлю, речь об аборте не идет ни в коем случае. Я понимаю, что без мужа и отца будет тяжело, да и общественное мнение опять же (сложно объяснить, почему мы так долго были вместе и разошлись в период беременности...), и может быть ради ребенка нужно переломить себя и попытаться реанимировать былые отношения. Но как женщина я абсолютно этого не хочу. У меня нет чувств к отцу моего ребенка, да и, откровенно говоря, он сам не горит желанием вступать в роль отца. Я не могу принять решение, он не способствует, родители тактично молчат. Может быть здесь мне удастся найти ответ на свой вопрос... Заранее спасибо!
Здравствуйте! Честно говоря, я даже не поняла, в чём вопрос? Вы все сами прекрасно решили, и абсолютно понятно, аргументировано всё объяснили. Это говорит о том, что Вы уже пришли к решению. А если это решение осознанно и принято вами для себя, значит, оно правильное. Не общественное же мнение будет с Вами "жить", а Ваши чувства, эмоции. А так как в письме чувствуется Ваш высокий личный потенциал, то , я уверена, со временем Вы определитесь и с выбором мужчины. Здоровья и успехов вам!