Консультации / Гастроэнтерология

Рвота

Здравствуйте, доктор! Дочке 1 год, с рождения я заметила, что у неё плохо отходит воздух из желудка после кормления, иногда подолгу не выходил, не смотря на все приемы (держать столбиком, выкладывать на живот и т.п.). До сих пор отрыжка выходит с трудом, шумно, может не сразу, а даже через 3 часа после приема пищи. Но самое неприятное, что иногда с пищей. Практически рвет её. Или, например, в полусонном состоянии попила из бутылочки, через какое-то время может проснуться, заплакать, пойдет отрыжка и вырвет. И такая же история, если раскричится. Такое впечатление, что она воздуха наглоталась и он выходит вместе с пищей. Может я перекармливаю её? А ещё, она у меня совершенно не хочет жевать, малейший кусочек вызывает рвоту, все приходится молоть блендером. А в целом ест она ттт неплохо, веселая, неврологически здорова. Но эта рвота меня беспокоит, в последнее время стала чаще. Прокомментируйте, пожалуйста, буду очень признательна.
Нужно сделать анализ крови на глюкозу, анализ кала на патогенную микрофлору, оценить вес ребёнка и соответствие его возрасту, объём и виды принимаемой пищи. Необходимо оценить частоту рвоты. Нужна консультация детского хирурга. При необходимости он назначит дополнительные исследования для исключения аномалий пищеварительного тракта.