Консультации / Урология

Большое количество уратов

Я обнаружила у моего сына на подгузниках капельку крови с мочой, сдали анализы и там обнаружили ураты, чем это нам грозит и что можно сделать в подобной ситуации? Ему 6,5 месяцев, находиться на грудном вскармливании и недавно начали прикорм, безглютеновые каши, овощные пюре (броколли и цветная капуста), по одной чл творога и одну четвертинку перепелиного яйца.
Ураты в моче могут привести к развитию заболевания - мочекаменная болезнь. Надо записаться на УЗИ почек и мочевого пузыря. Капелька крови с мочой - необходимо выяснить с чем связана - с уратами или фимозом. Обратитесь к урологу - врач проведёт дифференциальную диагностику.