Нарушение речи

анонимно
Здравствуйте. Моему ребенку 4.5 года, разговаривает плохо. Многие слова начинает с буквы а: ама, амой, некоторые слова переворачивает: суп-пус, сок-кос, словарный запас большой, говорит предложениями, но некоторые слова не понятные. Начала разговаривать рано, до года говорила хорошо. Потом резко замолчала, говорила только мама, папа, баба. Она стала часто болеть, делали много уколов. Разговаривать начала прошлой весной. Невролог сказал, всё нормально. Подскажите, что делать?

Отвечает Иванова Елена Николаевна
учитель-дефектолог, олигофренопедагог, учитель-логопед
Здравствуйте, Надежда! Обратитесь на консультацию к логопеду в поликлинику или в речевой центр.Пройдите полное логопедическое обследование, по результатам вам дадут рекомендации,возможно, предложат занятия. Занятия с логопедом пора начинать. Проверьте ребёнка на левшество, это может быть причиной перевёртывания слов. Удачи!