Консультации / Педиатрия

Беспокойство ребенка

Моему ребенку 1 год 5 мес., месяц назад отучила от груди. Поначалу было все спокойно (хорошо спал), но буквально неделю назад стал очень беспокойным: просыпается в 5 утра и постоянно просит есть ( через каждый час), хотя кормлю полноценными порциями. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Ведь нельзя постоянно кормить-это может и к ожирению привести. Да и беспокойный очень. С уважением, Оксана
Здравствуйте. Похоже что у малыша режутся зубки, это объясняет такое поведение. Вечером кормите кашей, чтобы у малыша дольше было чувство насыщения. На ночь можно ставить свечку с вибурколом или давать ибупрофен.