Консультации / Эндокринология

Нормы сахара крови у грудничков

Добрый день. В 3мес. делали анализ крови на сахар. Через 5-4 часов после еды получали не ниже 5.1-5.8, считается ли это нормально и есть ли причины для беспокойства?
Добрый день! Показатели гликемии Вашего ребенка абсолютно нормальные. 4-5 часов после еды - это не натощак. Состояние натощак определяется как потребления калорий в течение 8 часов. Поводом для беспокойства, является случайное выявление гликемии более 11,1 ммоль/л - в ЛЮБОЕ время суток, без учета времени последнего приема пищи или более 7,0 ммоль/л - натощак !!! У Вас повода беспокоиться нет.