Здравствуйте! Мне 24 года, 9 мес назад были роды, без осложнений. Сейчас прихожу в форму. Подруга посоветовала попробовать содовые ванны для похудения и придания тонуса коже. Рецепт примерно такой - в воде температурой 36-37 градусов растворяем 200 гр соды, погружаемся по пояс и принимаем ванну не более 20-25 мин. Воду постепенно делаем горячее. Процедура через день. После этого не вытираться, завернуться в плед и отдыхать. У меня вопрос: насколько такие ванны будут безопасны для интимных женских зон? Не нарушат ли они микрофлору влагалища?
Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Такие ванны не желательны для интимной зоны, тем более содовые, ведь они будут нарушат рН влагалища. Любыми ваннами не нужно злоупотреблять, для девушек лучше всего душ. А методов похудения существует множество.