Консультации / Терапия

Контагиозный моллюск

Здравствуйте, уже 8 месяцев безуспешно боремся с контагиозным моллюском (на попе, дочери 9 лет). Были 1 раз на прижигании жидким азотом, не помогло, только ребёнка измучили, больше не соглашаемся. Подскажите, есть ли другое, более щадящее лечение. Может быть уколы, таблетки, мази.
Контагиозный моллюск - вирусное заболевание. Можно применять специальные проотивовирусные мази, например крем Алдара. Крем наносится тонким слоем на пораженные участки кожи на ночь (6-8 часов) три раза в неделю - например, в понедельник, среду и пятницу. Утром крем необходимо смыть с кожи теплой водой с мылом. Курс лечения длится до полного исчезновения образований, но не более 16 недель. Кроме того, иногда назначается иммуномодулирующая терапия - например, таблетки изпринозин или циклоферон инъекционно. В любом случае необходимо перед началом лечения проконсультироваться с дерматологом