Консультации / Гинекология

Алкоголь и сигареты повод для аборта?

Здравствуйте. Не знаю правильно делаю, что пишу к вам с таким вопросом. Я вчера узнала что забеременела. Ребенка хочу, но планировала его через пол годика. У меня вот какая ситуация. Я где то пол года придерживалась ЗОЖ, бросила курить, и выпила редко. Второй год придерживаюсь великого поста, но в этот раз из за семейных неурядиц я прервала пост уже под конец. И с 1 мая я так сказать ушла в загул... изрядно выпивала с подругами ( вино, пиво - кол-во было не малым ) начала снова курить ... Так надоело себя ограничивать.... думала поживу так с месяц и вернусь снова к хорошему образу жизни ( без вредных привычек) . И тут я узнаю что беременна..... Вообще я против абортов, но в моем случае мне страшно подумать, что там твориться с ребенком, после стольких недель алкоголя и выкуренных сигарет.... Мне очень стыдно перед собой, перед ребенком и за свои мысли о прерывании беременности...... Помогите советом, что мне делать. Мне 21 год, беременность первая, живу с гражданским мужем уже 3 года отдельно от родителей
Здравствуйте, сделайте УЗИ, сдайте анализы, посмотрите, как развивается беременность. Обратитесь у генетику, он посчитает все риски - http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2