Консультации / Психология и психиатрия

Не хочет идти в детсад

Здравствуйте! Нашему сыну почти 3 г. и он категорически отказывается ходить в дет.садик. Говорит его там обижают. С воспитательницей мы разговаривали она сказала, что ничего подобного не происходит, что наоборот, т.к. он мальчик очень робкий и стеснительный, не может постоять за себя и свои игрушки, она его защищает! Утром встает с криком не хочу в д/с! по дороге тоже плачет, и в раздевалке, иногда даже до тряски и рвоты, но стоит ему зайти в группу он тут же успокаивается(это со слов воспитателя). вечером спрашиваешь у него как дела, говорит хорошо, но завтра в садик не пойду!!! Помогите разобраться почему он себя так ведет! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Адаптация к саду может длиться от 2 недель до 6 месяцев, поэтому это абсолютно нормальная реакция на садик. Если ребенок так сильно психосоматически реагирует на сад (рвота, тряска), то рекомендую Вам прийти на очную консультацию к психологу и невропатологу. Удачи!
Консультация психотерапевта на тему «Не хочет идти в детсад» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2013
О консультанте