Консультации / Гинекология

Витамины Компливит в 1 триместре

Скажите пожалуйста, не страшно ли, что я весь первый триместр пила простой Компливит. Я поздно узнала о беременности, и уже больше месяца принимала этот комплекс (всегда пила весной), когда пришла в ЖК, сказали ничего страшного, пейте и дальше. А вот сейчас сменился доктор и она глаза округлила - зачем я их пила, ведь витамины надо пить со второго...Сейчас 14 недель, на экспертном узи написали, все в порядке (именно по узи), кровь еще не пришла. Надеюсь, я не навредила ребенку? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Витамины Вам и Вашему малышу совсем не навредят. Более того, их нужно принимать в первом триместре, когда происходит закладка всех тканей и органов.