Консультации / Психология и психиатрия

Беременный муж

Здравствуйте! Мы с мужем женаты не очень давно, хотя до свадьбы жили 2.5 года и все было нормально, ну ссорились естественно, но ничего серьезного. Сейчас я беременна, муж был очень рад когда узнал и я тоже. Беременность у меня проходит нормально без токсикоза и всяких капризов, но капризы появились у моего мужа. У меня складывается впечатление, как-будто это он беременный. Придирается по мелочам. Я студентка и еще подрабатываю и дом, времени не очень много отдыхать. А тут, то полотенце не с той стороны повесила, то косметичку на столе оставила, то не проводила на работу. Я спать ложусь достаточно поздно. Он уходит в 6-20 утра и работа у него тяжелая. Я тоже не могу как "энерджайзер" и здесь и там и еще не спать. как с ним поговорить не знаю. Неужели это все будет длиться до конца беременности? Это вообще закончится?
Мужчины часто реагируют на беременность жены. Постарайтесь объяснить мужу, что Вам от его "беременности" только тяжелее. Кроме того, старайтесь находить другие темы для разговора, помимо будущего ребенка. Проводите время с друзьями, чтобы муж и Вы могли на время отвлечься.