Консультации / Гинекология

Сенсибилизация по группе крови

Доброе время суток! Срок беременности 10 недель, группа крови 1(+). Титр анти-а 1:2,назначили дневной стационар. Подскажите, пожалуйста, в связи с чем может быть резус-конфликт, и опасно ли это для плода на таком сроке. Что обычно назначают для профилактики? Заранее благодарю Вас за ответ.;
Добрый день! В Вашей ситуации речь идет о конфликте по АВО системе, обычно данный конфликт протекает не так тяжело, как резус-конфликт и характеризуется желтухой у новорожденного ребенка. Какой-то специальной терапии в этой ситуации не проводят. Откровенно говоря, показаний к дневному стационару , если врача беспокоит только титр 1:2 - нет