Консультации / Лекарственные препараты

Побочные явления препарата линекс

Здравствуйте. Сыну 2 месяца, с 13 мая (5 день) принимаем линекс по 1 к. 3 раза в день. Последние 2 дня у ребенка понос. Стул 3 - 4 раза в день, жидкий зеленоватого цвета. Нам назначили пить 7 дней. Это нормально или обратиться к педиатру?
Здравствуйте, Вероника! К доктору, безусловно, нужно обратиться, так как на мой взгляд, несколько превышена дозировка для такого малыша. К тому же сейчас есть специальные пробиотики, созданные специально для малышей, такие как рела лайф. Это средство выпускается в капельках и его очень удобно давать-всего по 5 капелек в день, их можно капать в ротик или в смесь. Это средство гораздо лучше переносится, так как содержит бактерии, содержащиеся в грудном молоке, они постепенно заселяют кишечник, вытесняя патогенную микрофлору, адаптируют кишечник к пище в результате чего проходит расстройство стула и колики. Курс приема-28 дней, но эффект от него заметен уже на 7-14 день приема, малыши успокаиваются, лучше кушают и спят, расстройства нет.