Консультации / Педиатрия

Красное горло температура

Добрый день. У дочки 2,5 года. Часто возникают проблемы с горлом. Сейчас опять горло красное, температура скачет до 38, в основном поднимается во время сна. Подскажите что давать, "пшикалки" особо не помогают.
Здравствуйте, после года в связи с особенностью организма, незрелостью органов и систем, становления иммунитета, а также самостоятельной жизнью малыша, дети подвержены частым болезнями горла и носоглотки, постарайтесь ребенка приучать к чистоте, закаливайте ребенка, а при возникновении проблемы, сбивайте температуру после ее повышения свыше 38, если процесс затягивается и температура не падает, то придется подключить антибиотики. научите ребенка полоскать горло, профилактически можно подержать во рту кусочек прополиса. спасибо