Консультации / Отоларингология

Цитомегаловирус у ребенка 2-х лет

Здравствуйте! Ребенку сейчас 2 г. 3 мес. Летом, когда ребенку было 1,5 г. лезли клыки, была тем-ра и увеличились 2 лимфоузла на шее до 1 см, потом стали меньше, но полностью не ушли. Осенью начали ходить в сад. Заболели отитом, отсидев на больничном 2 недели, пришли опять в сад.1 день и опять тем-ра, затем трахеит. Увеличились лимфоузлы на шее.Те, которые оставались с лета стали по 1,5см, еще несколько ок.1 см,так же увеличились подмышечные,паховые лимфоузлы до 0,7 см примерно. Была сдана кровь на вирусы, положительный результат был по ЦМВ и микоплазме пневмонии. Прошли лечение изопринозином и суммамедом. Сохраняется субфебральная тем-ра 37 уже в течении полугода. Лимфоузлы на шее уменьшились до 0.5 и самый большой 0,8 см примерно.Было сделано УЗИ брюшной полости в декабре-внутренние лимфоузлы не увеличены.В феврале было ОРВИ и трахеит-делали 2 раза рентген гр.клетки,всё в норме.Сейчас были сданы кровь,моча и слизь с задней стенки глотки на ЦМВ и микоплазму методом ПЦР.Микоплазма отриц,а вот ЦМВ в крови отриц,слизь- 2500,моча 420000. Лечение-имунофан. Лимфоузлы стали меньше,но не ушли еще полностью, правда курс лечения только начали. Недавно увеличился лимфоузел на голове,Сейчас идет курс лечения имунофаном( 15 дн по 2 св, 15 дн перерыв,15 дн по 2 св). Лимфоузел появился в перерыве -15 дн.Необходима ли в нашей ситуации консультация онколога или какого-нибудь еще специалиста?Какие анализы необходима сдать ? Заранее,спасибо за ответ.
Елена! Нет данных о Вашем общем анализе крови, необходимо еще сделать узи тимуса и обратиться к онкологу обязательно.