Консультации / Гинекология

Метипред

Здравствуйте, у меня такой вопрос - в 2008 году у меня была внематочная беременность, в данное время я принимаю <метипред>. Принимая его смогу ли я забеременеть? У меня Б Бехтерева. Родить ребёнка для меня самая большая мечта.
Добрый день! Перед планированием беременности Вам стоит проконсультироваться с ревматологом, насколько Ваше состояние позволяет выносить ребенка. Кроме того, длительное использование глюкокортикоидов меняет гормональный профиль и может блокировать овуляцию, препятствуя зачатию. Необходимо оценить Ваш гормональный фон и работу яичников. А так в принципе, препятствий к беременности при Вашем желании нет