Консультации / Педиатрия

Понижены лейкоциты

Здравствуйте! Дочери без 4-х дней пять месяцев, в общем анализе крови понижены лейкоциты 5,0.Все остальное в норме, пили железо месяц. Стоит ли беспокоится в отношении пониженного кол-ва лейкоцитов??? Спасибо!
Здравствуйте! Нормальным содержанием лейкоцитов в клиническом анализе крови в настоящее время считается 4-9 тысяч. В старых лабораторных бланках иногда указывается цифра 6-8 тыс.; но она уже не соответствует действительности. У вас - 5000. Содержание Л в пределах нормы. Не поняла, какое отношение к ним имеет железо ( вероятно, была анемия - снижались гемоглобин и/или эритроциты?)