Консультации / Стоматология

А в профилактики молочницы что

Добрый вечер! Ребенку 6 мес, первый зубик наполовину вылез, тянет в ротик почти всё подряд. Боюсь что может быть молочница, так как у подруги чуть постарше уже несколько раз была у ребёнка. Чем обрабатывать, есть какая нибудь профилактика или что делать? Всё же не помоешь, хотя стараюсь)) И ещё когда чистить зубки начинать, когда побольше уже вылезет? Спасибо.
молочница у детей возникает по нескольким причинам, таким как: слабый иммунитет у новорожденных, вследствие заболеваний матери во время беременности, недоношенности, искусственное кормление; несоблюдение гигиены, заражение происходит через соски, пустышку, любые предметы, которые ребенок тянет в рот; прохождение инфицированными родовыми путями, заражение во время родов от больной матери; перенесенные ребенком заболевания, рахит, дисбактериоз, инфекционные заболевания, лечение антибиотиками, травмы слизистой рта. Профилактика возникновения молочницы заключается в гигиене- тщательная обработка сосок, предметов,которые ребенок тянет в рот, обработка сосков матери перед кормлением, после еды давайте ребенку попить воды. Чистить зуб можно, используя марлевый тампончик или специальные салфетки,которые продаются в аптеке.