Консультации / Педиатрия

Пупочная грыжа - коррекция питания

Ирина Викторовна! Большое спасибо за консультацию по поводу пупочной грыжи. Малыш наш начинает ползать, грыжи не видно. Кишечные колики бывают. У нас пока только грудное вскармливание. Коррекция питания - что нам можно посоветовать ?
Малыш может часто плакать и беспокоиться, если не наедается - при этом он будет мало прибавлять в массе; тогда, может, есть смысл уже думать о введении прикорма. Малыш может беспокоиться и плакать из-за кишечных колик - тут те же массаж, выкладывание на живот ( в том числе и на свой - "пузо к пузу") ), согревание и надежда на то, что после 5 месяцев даже у мальчиков колики, как правило, проходят. А неврологической потологии, как я понимаю, у вас нет?