Редуксин

анонимно
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня к вам такой вопрос: где-то около 4 месяцев назад я принимала таблетки от похудения "Редуксин 10мг"! Принимала я эти таблетки буквально 3 недели и все, потом бросила их принимать...Прошел месяц и я забеременела, мне сказали, что после приёма Редуксина желательно где-то 3 года не планировать беременность, это правда???И то, что я до этого принимала Редуксин не скажется на здоровье моего будущего ребёночка??? Заранее спасибо вам за ответ!!!

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Самый длинный период полувыведения активного метаболита Редуксина составляет 16 часов. Не беспокойтесь. Если Вы забеременели в следующем цикле после приема, волноваться не о чем, а история про три года - это миф.