Здравствуйте, уважаемая Ирина Юрьевна! Мне 24 года, есть ребёнок. У меня к вам такой вопрос, последние несколько месяцев во время полового акта я ощущаю боль, после чего обнаруживаю кровянистые выделения. У меня уже 5 лет, как обнаружили эрозию. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и насколько может быть серьёзно, и если это из-за эрозии, то стоит ли её удалять? (не повлияет ли это на дальнейшую беременность). Заранее благодарю.
Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Кровянистые выделения в Вашем случае связаны с травматизацией тканей шейки матки. Эрозия -предраковое заболевание, некоторые условия усугубляют ее течения (гормональные изменения, травматизация). Вам нужно в ближайшее время обратиться к врачу на осмотр и провести ее лечение. Вид его будет зависит от степени тяжести эрозии.