анонимно
Добрый день!!
Ирина, Юрьевна, хотелось бы знать Ваше мнение!
Пришла к врачу в жк, чтобы взять направление на анализы (6ая неделя акушерская), на прием не успела, т. к. закрывалась уже консультация. Врач сразу сказала пить витамины, которые я итак пью, и посмотрев в карте, что была ЗБ, сразу назначила Дюфастон. Могла ли она его вот так просто назначать без осмотра и анализов?
Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Добрый день, Карина! Такое назначение, действительно, не всегда оправдано. Все зависит от причины замершей беременности. Если причина была в гормональной недостаточности, то вполне вероятно, что дюфастон будет нужен и сейчас.
Консультация врача гинеколога на тему «Дюфастон»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2013
Ответ опубликован 18 мая 2013