Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с пищеводом и желудком

Здравствуйте, уважаемый/ая доктор! Мне 33 года, Зож, замужем, есть ребенок. Моя история следующая: 12-13 лет назад у меня была диагностирована язва желудка и двенадцатиперстной кишки, которая была вылечена медикаментозно. 4 -5 лет назад, у меня вновь возникли проблемы с пищеварением и в результате обследования (узи, Фгс и анализ на хеликобактер пилори - отрицательный) был выявлен эзофагит. Прошла лечение, изменила питание. Последнее время (месяц) я испытываю следующие симптомы: ком в горле, жжение в пищеводе и тяжесть в желудке, сопровождаемые головной болью в висках, головокружением, всеобщей слабостью, не возможностью сосредоточиться, туманом в голове. Причем аппетита как такового нет, голода не чувствую. Когда поем головная боль и т. п. немного отступают, но потом вновь появляются. Вес стабильный, живот мягкий, безболезненный. Стул обычно регулярный, в последнее время немного жестковатый, или запор. Обратилась к местному гастроэнтерологу, он пока рекомендует диету без острого, кислого и т.п., а также исключить молочное на 10 дней, для выявления лактонепереносимости. Из медикаментов выписал Контролок на 30 дней. Мои головные боли и туман в голове связывает с инфекцией синуса, которые я перенесла зимой, и вылечила антибиотиками. Помогите, пожалуйста, не могу жить и работать с туманом в голове! Спасибо.
Нужно немедленно обратиться к невропатологу для исключения осложнения перенесённого синусита - арахноидита. Для уточнения диагноза нужна консультация окулиста с обследованием полей зрения и компьютерная томография.