Консультации / Педиатрия

Здоровый сон

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько должен спать ребёнок в 1 месяц и сколько бодроствовать? Ребёнок засыпает после кормления на минут 40, кричит во сне.. просыпается. Даём соску.
Здравствуйте! В этом возрасте суммарное время бодрствования в сутки составляет обычно около 3 часов. Кричать и беспокоиться малыш может по многим причинам - от последствий полученной в родах травмы до кишечных колик; от недокорма до перекорма и/или вздутия живота. Причину надо искать на месте - и быть при этом внимательным к любой мелочи, как детектив ( учитывать, как прибавил в массе, отходят ли газы, в какое время суток кричит, нет ли судорожных подергиваний и пр.) Удачи вам и быстрейшего приспособления друг к другу!