Добрый вечер. Супруг наговорил мне обидных слов, обозвал матерными словами и сказал, что жалеет, что женился на мне. Я просто в шоке и не знаю, что мне делать, внутри пустота и разочарование. Говорить он не хочет, только дети и связывают. Внутри разочарование и боль, которую некому высказать... Такого раньше не было. Проживаем с его родителями.
Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! Обычно с таких случаях рекомендуется обратиться к психологу, потому что именно там можно не только высказать все свои чувства и переживания, но и поработать над решением проблем в семье. Если такой возможности нет, попробуйте писать все, что Вы чувствуете, и сжигать эту бумагу. И так до тех пор, пока не почувствуете облегчение. С мужем в любом случае придется разговаривать, может быть не сразу. Это в случае, если Вы собираетесь сохранять семью. Если же Вас, кроме детей, ничего не связывает, и на этом фоне грубое обращение началось, подумайте о создании крепкого тыла для себя на всякий случай - работа, жилье. Возможно, это просто ссора, в которой муж был чем-то крайне задет и не смог сдержаться. Взвесьте все за и против и попытайтесь все-таки донести свою позицию и свои чувства до мужа. Удачи! Светлана.